• <rp id="8iyzb"></rp>
  • <rp id="8iyzb"></rp>

      你的位置:首页 > 常见问题 > 常见问题

      无租使用但约定缴押金怎样缴房产税?

      2018-12-09 11:43:37??????点击:
            企业无租使用其他单位的房产,但约定缴纳押金,且押金在企业不再续租时退还,这种情况应由实际使用方还是出租方缴纳房产税呢?下面就由注册绵阳公司代理机构员工大家分享一下相关知识!
            根据《财政部 国家税务总局关于房产税 城镇土地使用税有关问题的通知》(财税[2009]128号)第一条的规定,无租使用其他单位房产的应税单位和个人,依照房产余值代缴纳房产税。根据企业情况其无租使用缴纳的押金在合同终止后退还,并未改变无租使用的性质。
            因此,应由实际使用的企业按照房产余值从价计征缴纳房产税。
            看完上面的分享,你了解了么,希望对你有所帮助,文章内容仅供参考,如果有什么疑问,请致电我公司电话咨询!
      jizzjizz丝袜老师水多_中国精品少妇hd_军人男同videos18体育生_xxxx18